Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.08.2020

Игровая площадка в стиле МЧС

В детском саду д. Н.Мышь появилась новая графическая игровая площадка в стиле МЧС.

В ходе республиканской акции «В центре внимания – дети» старший инспектор сектора пропаганды и обучения Барановичского ГРОЧС Сергей Кулеш окунулся в среду бесконечного праздника и радости – в детском саду деревни Новая Мышь на огромной 14 метровой стене игровой террасы появилось новое графическое изображение. Воплотили идею в качественную работу сотрудники дошкольного учреждения.

17 августа в детском саду состоялось импровизированное открытие площадки с символическим перерезанием красной ленты комиссией в составе руководства детского сада, представителя Барановичского ГРОЧС, представителей местного массмедиа - газеты «Наш край» и непосредственно участников проекта – ребят, посещающих детский сад.

Четыре тематические зоны иллюстраций из Волшебной книги, на каждой из которых учат правильно себя вести в разных ситуациях и зона техники с мультяшными героями, спешащими на помощь, влекут детей к знаниям.

В рамках встречи не осталась без внимания и тема детской шалости с огнем. Воспитателей призвали постоянно обучать детей правилам безопасности.

За детьми порой очень трудно уследить, особенно за маленькими и спасателям из практики известны случаи, когда мама выходила во двор развесить белье, и этих нескольких минут было достаточно, чтобы ребенок поджог одежду в шкафу и получил смертельную дозу угарного газа. В 2018 году на пожарах в Республике Беларусь погибло 9 детей, в 2019 - двое. За каждой цифрой – трагедия семьи.

В целях предупреждения пожаров Барановичский ГРОЧС напоминает всем гражданам:

1. никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара и гибели людей от них;

2. никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, а уходя из дома обесточивайте все электроприборы;

3. следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

4. не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями;

5. следите за детской безопасностью и обучайте своих детей основам безопасности жизнедеятельности.

Игровая площадка в стиле МЧС

 

Разделы сайта