Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

История, традиции учреждения

Вот уже 30 лет, с 28 декабря 1992 года наше учреждение приветливо встречает маленьких жителей агрогородка Столовичи и близлежащих деревень. Для них организован подвоз школьным автобусом.

В учреждении функционируют 4 группы: первая младшая, вторая младшая, (от 3 до 4 лет) средняя группа интегрированного обучения и воспитания (от 4 до 5 лет), старшая группа интегрированного обучения и воспитания (от 5 до 7 лет).

Норматив социальных стандартов выполняется в полном объеме, очередность на предоставление мест в учреждение дошкольного образования отсутствует.

    В детском саду оборудованы:
• музыкально-спортивный зал
•медицинский кабинет
• пищеблок
• информационно-методический кабинет
•  кабинет  учителя-дефектолога
• кабинет педагога-психолога
• площадка для обучения детей ПДД

 Система образовательного процесса в нашем учреждении базируется на областях и направлениях учебной программы  дошкольного образования, целью которой является создание благоприятных условий полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, социализация ребенка к жизни в современном обществе.

Основные направления работы:
   • сохранение, укрепление здоровья, полноценное физическое развитие воспитанников

    • социально-нравственное и личностное развитие воспитанников

  •  познавательное и речевое развитие воспитанников
  •   эстетическое развитие воспитанников.

С 2008 по настоящее время руководителем нашего учреждения является Синкевич Наталья Вадимовна.

Под ее чутким правлением наши педагоги и по сегодняшний день претворяют в жизнь свои смелые идеи и творческие фантазии, следуя богатому накопленному опыту. Наша главная ценность – это дети, их здоровье, разностороннее развитие и счастливое будущее.

За эти годы в нашем детском саду сложилось много добрых традиций, которым мы все с удовольствием следуем. Особое место среди них занимает проведение разнообразных праздников: "День знаний", "Приглашаем Осень", "Новый год", "День Защитника Отечества", "Мамин день", "До свиданья, детский сад!", "День защиты детей", "День здоровья", "Рождество", "Масленица", "Калядкi", "Купалле", "День открытых дверей", "День семьи", совместные праздники детей, родителей, театрализованных представлений.

На современном этапе актуально стоит вопрос формирования у детей, начиная с дошкольного возраста, патриотических чувств, гордости за свою страну, желания делать её лучше, краше. Поэтому добавились и новые традиции: отмечать День Конституции Республики Беларусь, День народного единства, День Государственного герба и Государственного флага.

Обязательным в День Победы является посещение воспитанниками средней и старшей групп памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Педагоги, воспитанники и родители принимают активное участие во всех акциях, конкурсах, проводимых отделом по образованию Барановичского райисполкома: фестиваль «Безопасное детство», театральный фестиваль «ONLIN-театр», акции и флешмобы ко Дню людей с синдромом Дауна и людей с аутизмом и т.д.

Качественное образование дошкольников невозможно без качественного образования взрослых. Поэтому наши педагоги постоянно ведут работу по самообразованию, ищут и находят наиболее интересные детям методы, приёмы, формы работы. Так, в 2022/2023 учебном году в старшей группе интегрированного обучения и воспитания начинает работу объединение по интересам «Информатика без розетки». В прошлом году три педагога прошли обучение и получили сертификаты Парка высоких технологий.

 Каждый день педагоги и все сотрудники нашего учреждения работают с мыслью, что наши малыши, наши воспитанники станут гордостью своей страны, вырастут честными, справедливыми и, конечно же, счастливыми людьми.

Разделы сайта